Информация о газификации

В данном разделе обсуждвются вопросы по газификации поселка
304
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:44
Ник: Елена
Поселок: Смородинка
Участок: 304

Информация о газификации

Сообщение 304 »

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, где можно ознакомиться с данными по газификации нашего поселка? Например, сколько домов уже включено в первую очередь и когда планируется подача газа в их дома? Как и когда будет формироваться вторая очередь? С кем нужно связаться, чтобы заключить договор на подключение ( контакты)?

288
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:34
Ник: Андрей
Поселок: Смородинка
Участок: 288

Re: Информация о газификации

Сообщение 288 »

Добрый вечер, Елена!
Со слов сотрудников компании "Газ-коннект", на днях будут  завершены  работы по проектированию и начнется  сдача объекта в эксплуатацию  многочисленным службам,инстанциям, комиссиям,получение разрешительной документации.Этот период,по их оценки, продлится орентировочно 1.5 - 2 месяца.Сайт компании http://www.gazconnect.ru, тел. +7 (496) 464 77 13. Лучше подъехать к ним,так как всего 10-12 мин. автомобильным транспортом от п.Смородинка.Адрес: с.Речицы, ул.3-я Луговая, д.9.Найти легко, по многочисленным дорожным указателям "Газ-коннект".

304
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:44
Ник: Елена
Поселок: Смородинка
Участок: 304

Re: Информация о газификации

Сообщение 304 »

Спасибо большое, Андрей! :)

288
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:34
Ник: Андрей
Поселок: Смородинка
Участок: 288

Re: Информация о газификации

Сообщение 288 »

В настоящее время идут работы по "врезки" в систему газапровода у п."Садко" и пускают газ высокого давления к ГРП п.Малиновка.Сотрудники газовой компании так же начали проверку  газового оборудования установленного на территории участков и внутри домов. Проверяют его готовность и соответствие проектной документации.Проверяют один день в неделю по десять участков-домов.Отмечают недостатки, дают рекомендации по их устранению.Принимают  деньги у тех , у кого электронный счетчик,чтоб положить их на лицевой счет абонента. В следующий раз придут опломбировать счетчик.
"Реально пахнет газом"......

099
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 00:58
Ник: Равиль
Поселок: Смородинка
Участок: 99

Re: Информация о газификации

Сообщение 099 »

А ещё "пахнет" суммой за подключение дома к трубе в 700 000 руб. Причём 200 000 руб.из этой суммы за согласование с "Малиновка-газ". Не дорогова то ли ???

288
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:34
Ник: Андрей
Поселок: Смородинка
Участок: 288

Re: Информация о газификации

Сообщение 288 »

9 июня  работник "Мособлгаза" опломбировал газовый счетчик.В течении ближайших двух-трех  недель обещали  провести  необходимые пуско - наладочные работы.Сдержали слово и сегодня специалисты " Газ-Коннекта" открыли краны,продули систему и подвели газ к котлу в дом.

P.S. Уважаемый Равиль, говорить  дороговато или нет можно тогда,когда один и тот же вид товара или услуги в одно и то же  время (а для газа - в одном и том же районе Подмосковья,в нашем случае в Раменском), у одного продавца стоит Х денег, а у другого , например, 2Х.Поинтересуйтесь расценками по газификации наших соседей - поселков и тогда Вы ответите на свой вопрос. Например,  в настоящее время   идут работы по газификации ПК "Сосны" д.Коняшино компанией ООО "Еврогаз".Цена за трубу вдоль участка 400тыс, в дом 200-400 тыс. для первой очереди. Кроме того, Вами озвученная цена газификации дома в 700тыс., на основе реального газа в трубе, вдоль  Вашего участка , а первые тридцать жителей нашего поселка платили (в среднем 450тыс) за пустую трубу, за виртуальный газ,т.е. вообщем-то  рисковали своими деньгами.А так же, учитывая девальвацию рубля,цена ведь осталась прежней, так как 450 тыс.руб в июне 2014г., когда мы оплачивали договор подряда на поставку газа, курс был 34 и 700тыс.руб в июне 2015г. по нынешнему курсу 54, примерно одна и та же сумма в 13000дол.

099
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 00:58
Ник: Равиль
Поселок: Смородинка
Участок: 99

Re: Информация о газификации

Сообщение 099 »

Уважаемый Андрей, зачем же стоимость подключения переводить в доллары? Я не думаю, что жители Нашего посёлка ( да и жители России) получают зарплату в валюте. И не уверен в том, что доходы людей выросли в два раза по сравнению с долларом. ( А у кого-то наоборот) А что за компания под названием "Малиновка-газ", и каковы её функции Вы знаете? Я не знаю. Если прокладкой трубы и пуско-наладочными работами занималась компания "Газ-коннект", то какие функции выполняет "Малиновка-газ", и на каком основании эта фирма просит 200 000 рублей за согласование? И почему с ней надо что-то согласовывать? И ещё: Если хозяином трубы, проложенной по НАШЕМУ посёлку является сторонняя фирма, то где гарантия что эта фирма не потребует в дальнейшем ежемесячную плату с каждого потребителя за прокачку газа по их трубе?

288
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:34
Ник: Андрей
Поселок: Смородинка
Участок: 288

Re: Информация о газификации

Сообщение 288 »

Немного не по адресу большинство вопросов, так как я, не Глеб Борисович и соответственно не компетентен отвечать на них.Извините,но если откровенно, то мне все равно , что за компания "Малиновка - газ" и каковы ее функции, не интересовался,так как не было на то причины.Поэтому и помочь Вам в этом вопросе не могу.Мое мнение дилетанта, если с кем- то, что- то надо согласовывать, значит он скорее всего владелец и выполняет функции собственника , отсюда и основание для платного согласования, а если кто - то что-то прокладывает-выполняет работы,значит скорее всего это подрядная организация, нанятая владельцем.Попробуйте прояснить в самой компании,спросите в "Газ-коннекте", обратитесь в Раменский межрайгаз.Наверняка, Вы получите хоть какие-то ответы на свои вопросы, в том числе и по поводу согласований, оснований и гарантий.Откройте интернет , там явно есть рекомендации - куда обратится для газификации частного дома,как удешевить, ссылки на законы, статьи и т.п.,обратитесь  за профессиональной консультацией  к юристам.Поймите меня правильно,я нахожусь в другом окопе,так как мой дом уже газифицирован, и газифицирован  за гораздо меньшую сумму денег,поскольку старался я делать  все в свое время, а если бы еще во всем разбирался, не ошибался бы и продумывал бы изначально,то и эту сумму  мог бы существенно уменьшить.
По поводу "перевода в доллары".Любую крупную покупку,к которой я отношу и затраты на газификацию,оплачивую из своих сбережений, которые перевожу из рублей в более твердую валюту, чтоб не потерять на падении курса нашего рубля.Поэтому и позволил себе озвучить  стоимость подключения в долларах.Вы уж меня извините за столь непатриотичный поступок.

288
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:34
Ник: Андрей
Поселок: Смородинка
Участок: 288

Re: Информация о газификации

Сообщение 288 »

Добрый вечер!
Информация для  жителей поселка, которых  подключили к газу.На КПП, у сотрудника охраны, некоторые из Вас, могут получить подписанный со стороны ГУП МО "Мособлгаз", филиал "Раменскоемежрайгаз" договор поставки природного газа, абонентскую книжку по расчетам за природный газ с указанным номером Вашего лицевого счета ,а так же зарегистрированный в техническом отделе Раменского межрайонного треста газового хозяйства и согласованный с филиалом ГУП МО "Мособлгаз", Раменскоемежрайгаз" - проект.Теперь ,зная номер своего лицевого счета ,  для удобства расчетов и передачи показаний счетчика, на сайте www.mosoblgaz.ru Раменскоемежрайгаз можно легко пройти регистрацию личного кабинета пользователя газа.Стоимость 1куб.м. природного газа с 1 июля 2015г. составляет 5.037руб.

293
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:38
Ник:
Поселок:
Участок: 0

Re: Информация о газификации

Сообщение 293 »

ГХаз Дорохо
мне тоже насчитали 700
Бум солярку жечь дальше...

Ответить