Электроснабжение. Повышение надежности. 3


Уважаемые жители поселка!

В нашем поселке произведена следующая разводка высоковольтной линии электропередач:

Мосэнергосбыт подает питание на ТП1, далее под землей электроэнергия передается по кабелю до ТП2, от ТП2 также подземным кабелем до ТП3. Линия, которая бы соединяла ТП1 и ТП3 и закольцевала бы трансформаторные подстанции отсутствует.

Таким образом, если происходит разрыв подземного кабеля между ТП1 и ТП2, обесточивается 2\3 части поселка, запитанных от ТП2 и ТП3. Из-за загруженности ремонтных бригад восстановление энергоснабжения может достигать нескольких дней.  В связи с тем, что в нашем поселке пучинистые грунты – в период замерзания и оттаивания почты происходит давление на подземный кабель и он подвержен разрыву в узких местах. Кроме того, со временем подземный кабель может набирать влагу из-за чего происходит замыкание и утечки энергии. За последний год произошло четыре случая разрыва кабеля.

Проработан вопрос повышения надежности энергоснабжения поселка путем прокладки воздушной  линии электропередач между ТП1 и ТП3. Образуется треугольник. В случаи обрыва линии между ТП1 и ТП2 или между ТП2 и ТП3 всегда будет возможность оперативно переключить на энергоснабжение по резервной линии и подать напряжение на все трансформаторные подстанции. Сроки выполнения ремонтных работ не отразятся на энергоснабжении жителей поселка.

Просим жителей поселка  проголосовать за необходимость устройства кабельной линии между ТП1 и ТП3, что позволит существенно повысить энергоснабжение поселка..

Проголосовать можно на данной странице или на странице “Архив опросов”.

Желаете ли Вы повысить надежность электроснабжения поселка?

  • Да (98%, 40 по голосам)
  • Нет (2%, 1 по голосам)
  • Мне все равно (0%, 0 по голосам)

Всего проголосовавших: 41

Загрузка ... Загрузка ...

Оставьте комментарий

3 мыслей про “Электроснабжение. Повышение надежности.

  • Виктор

    Подвоха нет. Прежде чем заниматься данным вопросом, нужно услышать мнение жителей поселка. Безусловно это будет стоить каких-то денег. Так как жители поселка положительно отозвались на рекомендации Мосэнерго, значит сейчас начнутся переговоры с Мосэнерго по обсуждению технических и финансовых вопросов. Наша высоковольтная линия подключена к единой системе электроснабжения Гжельского поселения. Таким вопросом должно заниматься Мосэнерго, чтобы потом не было проблем. Коротит высоковольтный кабель у нас – отключается половина Гжельского поселения, потом ездят и ищут обрывы по всему поселению.

  • Андрей

    В моем понимании, проголосовав против, владелец участка-дома говорит:”Мне не нужен “свет” в течении двух-трех дней, пока идут работы по восстановлению электроснабжения поселка, в следствии повреждения подземного кабеля.”Просьба к владельцу участка-дома, объяснить, чем мотивировано такое решение ? И какой смысл голосовать “против” повышения надежности электроснабжения поселка после пятого сентября, когда работы по прокладке воздушной линии , связывающей ТП1 и ТП3 начались первого сентября!?Спасибо.