Внутрипоселковые работы!


Уважаемые жители поселка!
В настоящее время, в поселке идут работы, направленные на обеспечение пожарной безопастности территории поселка и работы по благоустройству нашего поселка:
1.Вчера, силами наемных рабочих , вдоль  участков  поселка,  прилегающих к лесу (Главная и Счастливая аллея, ул. Лесная и Сосновая) начались работы по очистке полосы шириной в 10м. от сухой травянистой растительности, пожнивных и порубочных  остатков,   валежника,мусора и других горючих материалов!Постановление правительства РФ N807 от 18.08.2016.Очистка полосы  не будет произведенна вдоль тех участков,где явно видно,по вине кого из жителей поселка, образовался мусор.В этом случае         ,жителю поселка необходимо будет произвести очистку полосы вдоль своего участка, либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой,шириной не менее 0,5м , за счет собственных средств!
2.Неделю назад , на территории ЗОП , за домиком охраны КПП, начались работы по строительству  спортивной и детской игровых площадок и площадки для воркаута.Поставка и монтаж оборудования, владелец уч.47,Горшков И.Е., компания “Престиж евро покрытие”.
3.Проводятся работы по очистке,ремонту и восстановлению дренажной системы поселка!
4.Ведутся работы по покосу травы вдоль обочин внутрипоселковых дорог!
В ближайшее время в плане:
1.Работы по созданию охранной зоны (строительство ограждения-забора) по периметру  всех трех ТП, находящихся на территории нашего поселка и проведения их планового ТО.
2.Строительство на территории ЗОП,у второго , пожарного въезда на территорию поселка, противопожарного водоема (резервуара) с площадкой для установки пожарной техники, с возможностью забора воды насосами , для  обеспечения пожаротушения на территории поселка.
3.Ремонт подъездной дороги совместно с поселками – соседями, который  возможен  только после  достижения с ними финансовой договаренности!На сегодняшний день,такая договаренность, пока не достигнута!

Оставьте комментарий