Кражи в поселке. 18


Уважаемые жители поселка!
На прошлой неделе по нашему району прокатилась волна краж.
К большому сожалению это происшествие не обошла стороной и наш поселок!
Были ограблены несколько домов нашего поселка!
Большая просьба к жителям поселка в обязательном порядке, в ближайшие дни, посетить свои владения для проверки сохранности своего имущества!

Для желающих установить охранную сигнализацию сообщаем:
Охранная организация ООО “ЧОО “ГАРДА” осуществляет установку систем безопасности с выводом на пульт централизованного наблюдения по радиоканалу с выездом Групп Быстрого Реагирования (ГБР), СМС оповещение. Выполняет работы по установке видео наблюдения и пожарной сигнализации.
Подробную информацию можно получить пройдя по ссылке http://garda-security.ru


Оставьте комментарий

18 мыслей про “Кражи в поселке.

  • Алексей

    Всех доброго дня и с Новым годом! Если кто будет устанавливать какие либо системы безопасности, если не в тягость, делитесь здесь информацией. В настоящее время существуют безграничные технические возможности по осуществлению безопасности. Давайте сообща защитим наш поселок. Если эти негодяи здесь побывали, то они как лисы, которые постоянно ходят в курятники, пока не попадутся в капкан, будут всегда иметь желание и преступные замыслы вепнуться к нам снова.

  • Андрей

     

    “Наша Гарда”,услуги которой Вам никто не навязывает,а только предлагает Вашему вниманию , как показал опыт предыдущих случаев, реагирует на экстренный вызов сотрудника охраны КПП нашего поселка , прибывая на место в течении 6 -8 минут,так как ГБР распологается у поста ГАИ на пересечении Егорьевского ш. с  А107(ММК), а за такой короткий промежуток времени довольно проблематично , даже для профессиональных грабителей, “обнести ” даже  один дом, не говоря  о Вашем  прогнозе в половине поселка , что составляет, как минимум пятьдесят домов!

    • Администрация

      Добрый вечер!
      Согласно договора с ООО “ЧОО “Гарда”,в обязанности сотрудника  КПП входит:
      1.Обеспечение внутриобъектового режима.
      2.Соблюдение контрольно – пропускного режима.
      3.Поддержание общественного порядка.
      4.Пресечение несанкционнированного проникновения.
      5.Разрешение конфликтных ситуаций.
      6.При возникновении внештатной ситуации, вызов экстренных служб,включая ГБР.

      • Любовь

        Добрый вечер!
        Если посмотреть на обязанности сотрудника КПП (наших охранников), то все крутится возле пропускного пункта и одной кнопки, которую надо нажать в нужный момент. А в 22 час. закрыть ворота. И все-бы ничего, если бы не одно “но”.
        Мы ведь им ежемесячно платим не плохую сумму, если посмотреть в разделе “финансы” таблицу расходов. И условия для проживания им создали достойные. А нам предлагают установить систему безопасности. Установить может каждый по личной инициативе, но мы живем в коллективе.И все в ужасе, что произошло. Тем более, что 2-я улица находится рядом с КПП. Мы охране создали условия, а в поселке нет ни одной видеокамеры. Запасные ворота вообще не охраняются. Заперли на замок и все. Ведь ключ к замку проще всего заказать! И не надо ни какие заборы ломать.
        Уважаемая администрация!
        Может быть надо что-то пересмотреть в отношении охраны нашего поселка?

        • Администрация

               Здравствуйте!
          Уважаемая Любовь, очень жаль, что у Вас создается впечатление бездеятельности  нашей охраны. Конечно же один сотрудник охраны работает именно на КПП. Представьте, что он ушел совершать обход поселка! Тогда нужно закрыть ворота и пусть все ждут час? Или открыть шлагбаум и пусть проезжает кто хочет и на чем хочет?  Вы предлагаете вернуть “проходной двор” или взять второго человека для обхода территории? Если бы на КПП было два сотрудника охраны, и один из них мог совершать регулярный обход территории поселка, то расходы на охрану увеличились бы вдвое. Но и в этом случае нет гарантии, что пока обход делается с одной стороны, с другой нет проникновения. Даже в самых охраняемых ,”неприступных” элитных котеджных и дачных поселках премиум-класса происходят кражи .Наша охрана выполняет все пункты договора в полном объеме. Бывают случаи возникновения конфликтных ситуаций на КПП: некоторые хотят въехать в поселок на фурах, некоторые вообще не знают адреса и хотят проехать поискать нужный дом, иногда даже название поселка не знают. Но этого не случается, так как наша охрана , всегда находясь на рабочем месте на КПП, не допускает несанкционированные въезды в поселок. Это единичные примеры, бывают и другие, о которых все знают, но, возможно, быстро забывают. Вы говорите, мы живём в коллективе. Да, это так, и поэтому все мы быстро узнаём о происшествиях.Но у каждого личный дом! Каким образом коллектив или один сотрудник охраны на КПП смогут его уберечь от  злого умысла третьих лиц? К сожалению, иногда даже сосед  не видит, что происходит у соседа. О камерах всё верно. Они в самых ближайших планах, так как здание КПП, где необходимо разместить многочисленное оборудование для функционирования камер (регистрации и просмотра видео) уже построено. Запасные ворота являются пожарными, поэтому всегда закрыты, ключ жителям поселка не выдается. Если у Вас есть еще замечания и предложения, председатель всегда на связи и будет рад с  Вами пообщаться. Спасибо.

        • Виктор

          Добрый вечер!
          Если посмотреть на сайте страницу “стратегия развития” поселка, то там предусмотрены работы по монтажу системы видеонаблюдения не только въездов, но и перекрёстков улиц. Сталкиваясь по работе с подобными системы могу сделать вывод, что хорошая система с качественными камерами, мощным сервером и хорошей линией передачи данных стоит не дёшево . Для этих целей необходимо накопить достаточно средст по взносам, но судя по отчётам это сделать непросто, из-за присутствия неплательщиков, которые не хотят развития посёлка и повышения уровня безопасности и комфорта. Нужно ремонтировать дороги, оплачивать охрану, проводить ремонтные работы для поддержания посёлка. К сажалению эти печальные происшествия дают нам повод ещё раз задуматься о безопасности и совместными усилиями всех жителей обеспечить эту безопасность.
          Если житель посёлка примет решение установить систему охранной сигнализации, то наверное можно будет договориться с “Гардой” и администрацией посёлка о выводе дополнительного сигнала о тревоге на пульт нашего КПП, тогда будет оперативное реагирование по пресечению краж.
          В соответсвии с просьбой Алексея, предлагаю поделиться своим опытом и мнением по системам безопасности на форуме для выработки наших общих предложений. Если в нашем районе работают ещё ЧОП по охране объектов, прошу поделиться информацией.

  • Алексей

    Настоящий жулик не боится ничего, но настоящему жулику у нас в поселке делать нечего. Воруют в поселках или подростки или люмпены. Имущество которое похищают можно сбыть за небольшие деньги. Чего же они боятся?
    1. камер видеонаблюдения;
    2. муляжей камер видеонаблюдения;
    3. мигающих фонарей в виде сигнализаций;
    4. проживание собак на участке;
    5. внимательных соседей;
    Из технических средств связи можно использовать рации. Одна на КПП у охраны. Остальные у всех желающих собственников, которые настроят свои рации на частоту рации, находящейся на КПП. Если мы хотим все возложить на охрану, то это невозможно без расширения количества охранников. Придется выставлять человека у каждой калитки, ворот и дырок в заборе. Кто то напишет, надо дырки латать……да нет, в листах профнастила дырку-лазейку можно сделать в один миг и не подготовленному человеку. Но и все это не будет работать, если у нас не будет сплоченного коллектива! Вот один из личных примеров: сегодня 11.01.2016 года, из-за технической неисправности газового редуктора прекратилась подача газа к котлу и отопление в доме выключилось. Только благодаря бдительности моего соседа, который сообщил мне, что не выходят отработавшие газы из дымохода, мой дом не “разморозился” и я вовремя починил неисправность. При наличии видеонаблюдения, можно процесс работы котла контролировать дистанционно, просто просматривая онлайн трансляцию камер. Совсем не пустячок!!!!!!

    • Дмитрий

      Доброго утра. Мне кажется с точки зрения котла надежнее установить оборудование с смс-оповещением, либо камеру поставить свою внутри бойлерной. Соседа может не оказаться, хотя наличие его, хорошего соседа, огромный плюс, это я согласен. По типу воров и предметов воровства полностью согласен. А про камеры… Даже если их поставят на каждом перекрестке и охранник будет отслеживать все улицы, это решит только часть проблемы. Охранник ночью не будет следить за нашими улицами, он отдыхает. Днем краж уже меньше. Да и проникновение внутрь участка по времени очень быстро, а потом внутри уже ковыряйся сколько хочешь. В любом случае надо внутри своего периметра что-то добавлять. Кому что нравится, кто установит сигнализацию, кто свой контур развернет, кто камеры поставит. А охрана все же у нас кпп-шная, т.е. они смогут только один въезд контролировать в любом случае, да и добавление еще сотрудников не решит проблему краж. Я бы остановился на внутренней охране своего периметра, это точнее, надежнее и индивидуальнее. В варианте с сигнализацией поддерживаю дополнительный вывод на пульт нашей охраны.

      • Алексей

        Со многим согласен с Дмитрием. Особенно по поводу внутренней охраны своего периметра. Здесь только личная фантазия и возможность собственника участка. Что и правильно! Но умалять возможности охранников нельзя. Пропускной режим и осмотр автотранспорта приносит большую часть успеха в борьбе с воришками. Слабые места в поселке можно перекрыть видеонаблюдением, с включением от датчика движения, охранник через мониторы будет видеть эти места. Опять же, как бы мы не хотели обезопасить поселок, если не сделаем все коллективно, пользы не будет. Все свалить на администрацию не логично и не практично. Больше будем лаяться, а воришки будут шариться! К сожалению, кражи имущества были, есть и будут. Другое дело на сколько сложнее будет их совершать.

          • Игорь

            Алексей, что касается осмотра автотранспорта, то я полностью согласен с тобой. Если строители работающие у нас в поселке будут знать что их машину проверят на выезде……. То мы хотя бы эту часть людей не будем подозревать. А так, ходят, бродят, высматривают. Запасные ворота, так называемый пожарный выезд, надо тоже закрыть на глухо профлистом, что бы не было возможности сягать через них. А то они так сварены, просто как лестница. Да и кто гуляет по поселку наверняка видит постоянные следы на снегу в том направлении. И конечно камеру с прожектором и датчиком движения с выводом на наше КПП. По поводу въезда на территорию поселка есть вопрос к администрации: с чем связано что у нас есть возможность открывать ворота, но нет возможности открывать шлагбаум. Также мне кажется что датчики на воротах тоже не нужны, при ночном заезде может пробежать собака и ворота откроются, а стоять и ждать особенно ночью, удовольствие сомнительное. Ну и хотелось бы отметить освещение по улицам, только ленивый к нам не захочет залезть. Я конечно понимаю что у нас есть неплательщики, но как мне кажется это уже относится к обслуживанию общего имущества, и обязаны платить все 300 участков. Могу порекомендовать юридическую контору которая поможет в этом направлении и по электричеству и по членским взносам. Люди, как мне кажется накупили участков с целью дальнейшей продажи. Это не освобождает их несения бремени по расходам на обслуживание своей собственности, а сюда входит все что принято общим собранием. Как то так. И скажите, пожалуйста есть ли у нас правление в нашем НП.

          • Андрей

            Не согласен с Вами ,Виктор!Почему Вы решили,что неплательщики не хотят развития поселка , повышения уровня безопастности и комфорта?! Еще как хотят,просто не за свой, а за чужой счет! Это гораздо приятнее!Не далее как вчера , наблюдал, как  проезжали через КПП по очищеным от снега дорогам поселка неплательщики  уч.14 и уч.149 и им было, поверьте на слово, очень даже  комфортно, ведь машины не буксовали и не застревали в снегу!И летом по нашим деньгам закатаным в асфальтную крошку им также было ездить комфортнее, чем ранее весной по глине!Из – за  таких вот,как они и им подобным неплательщикам, построивших дома или уже живущих в нашем поселке,лишь только в ноябре 2015г. удалось окончательно рассчитаться с компанией за работы по ремонту дорог! А если бы рассчитались летом,то уверен , что накопили бы за осень достаточно средств, и если  на систему видеонаблюдения , может быть и не хватило бы, то  на уличные диодные светильники ( в планах на ближайшее время заказать и установить, так как “старые” допотопные потребляют больше 3000кВт в месяц) хватило бы точно и поселок был бы тогда освещен полностью еще за долго до печально известных событий, которые в ярко освещеном поселке уже , как знать, может быть и не произошли бы.!

            Добрый вечер,Игорь!
            Попробую ответить.
            1.Датчики ворот , по моему мнению,не лишняя мера безопасности. Представьте,что Вы,по той или иной причине(заглох двигатель или возникло препятствие) вынуждено остановились в проеме ворот, а ворота начали закрываться из-за включенной функцией автоматического закрывания, случайного нажатия на кнопку пульта Вами,Вашими пассажирами а/м,или сотрудником КПП и как результат – повреждение автомобиля!
            2.В ближайшее время в планах закрыть ворота и калитку пожарного въезда “наглухо профлистом”.
            3.По поводу освещения поселка, я рассказал о планах выше.
            4.Правление есть , см. в разделе документы,протокол N7  от 03.11.2013.
            5.Въезд-выезд в поселок,а следовательно и контрольно пропускной режим контролирует охранник КПП, именно с помощью шлагбаума , а так же ведет учет-запись.Представьте,например, что Вы въезжаете в поселок открыв шлагбаум,и за Вами вплотную пристроился грузовой транспорт,а охраник отошел по нужде…ничто не помешает бесконтрольному въезду на территорию поселка этой грузовой техники.
            6.Ваша идея с Алексеем , по поводу досмотра оханником а/т рабочих была бы эффективна,если бы некоторые владельцы участков не передовали бы свои пульты , в пользование своим  рабочим (видимо для катания в ночное время по району в ввиду острой необходимости)!
            Спасибо Вам!

          • Игорь

            Добрый вечер, Андрей. Большое спасибо за ваш ответ. Немного расстроили. Если есть собственники, готовые передать пульт от ворот кому попало, то о какой безопасности посёлка можно говорить. Их же стройматериалы и вывезут. По поводу датчиков ворот, не убедили. Все перечисленные моменты в жизни, если и случаются, то очень редко. Грузовой автомобиль, если и пристроится к кому-нибудь,то выезжать то ему как? Да и зачем ему это? Не он же экономит. Просто мне кажется, что открывать шлагбаум самому – это удобно и для нас и для охранников. Ну а наблюдать и записывать кто, куда и что везёт- это с них ни кто и не снимает. Ну а в общем, я не буду спорить. Если считаете, что так удобней – пусть так и будет.

  • Андрей

    Доброго дня,Игорь!
    Тем не менее, Вашу с Алексеем идею “внедрили в жизнь”.Досмотр выезжающего автотранспорта рабочих-строителей на КПП начали  проводить.Наблюдал,как выезжающий 05 жигуленок с 239уч. сам (видимо не в первый раз) остановился,водитель открыл багажник и задние двери , приготовив машину для осмотра.Охраник вышел и проверил автоиобиль и только после проверки  разрешил выезд!
    Спасибо!

      • Алексей

        Добрый вечер! Идеи по осмотру автотранспорта не было. Охранники всегда осматривали подозрительный или перегруженный автотранспорт. Мы на это просто не обращали ранее внимание. Пока много снега, будем как следопыты ходить сверять следы, да и с учетем высоты снежного покрова выходы для отступления воришек ограничены. Заведем собак-баскервилей, будем на ночь мазать им морду люминесцентной краской. Шутка. И еще жаль, что в числе пострадавших оказались допропорядрчные плательщики взносов!