Собрание-опрос собственников участков. 6


Уважаемые собственники земельных участков!

Ознакомьтесь,  пожалуйста,  с отчетом о проделанной работе и расходовании средств по состоянию на апрель 2016г., а также с вопросами для голосования. Отчет размещен здесь.

Предлагаем Вам принять участие в открытом опросе-голосовании!

Просим Вас ознакомиться с вопросами для голосования, отраженных в опросном листе, который можно скачать здесь. Срок проведения опроса до 30.05.2016г.

Свое решение Вы можете сообщить одним из следующих способов:

  • Распечатать опросник, заполнить и отправить его на электронную почту поселка.
  • Распечатать опросник, заполнить и передать его сотруднику охраны на КПП поселка.
  • Получить опросник на КПП, заполнить его и передать сотруднику охраны на КПП поселка.

Для голосования нужно заполнить опросный лист лично собственнику участка,  указав номер участка,  Ф.И.О.  и подписать.

Результаты голосования будут размещены на нашем сайте.

Одновременно просим оставить на нашем сайте Ваше мнение по организации и проведению электронных голосований на сайте поселка, связанных с обсуждением вопросов жизнедеятельности поселка.

Поддерживаете ли Вы проведение электронных собраний и электронного голосования на сайте поселка?

  • Да (75%, 24 по голосам)
  • Нет (19%, 6 по голосам)
  • Затрудняюсь ответить (6%, 2 по голосам)

Всего проголосовавших: 32

Загрузка ... Загрузка ...

Оставьте комментарий

6 мыслей про “Собрание-опрос собственников участков.

  • 304

    Добрый день! Это, конечно, все интересно, но не отменяет очного собрания. Предлагаю в опросник занести еще один пункт: снизить размер ежемесячного взноса до 2000 руб. Могу обосновать, почему. И хотелось бы, чтобы заочная форма собрания не была для нашего поселка единственной. Спасибо инициаторам опроса за беспокойство о судьбе нашего поселка. С уважением, Елена, уч.№304.

  • Любовь

    Добрый день! Я не против электронного голосования, но собрания хотела бы, чтобы были очными, хоть 1 раз в год(летом). Жители должны общаться, а то мы голосуем за избрание состава, а многих даже в лицо не знаем. И еще: разрешено ли разводить на своих участках домашних животных, например кур, коз и др.(это к п.14 опросника).

  • Сергей

    Электронная форма собраний не вызывает возражений, как одна из форм оперативного решения вопросов развития поселка. Тем не менее,на мой взгляд,встречи жителей в рамках общего собрания тоже нужны. Но для того,чтобы они не принимали характер “воздухотрясения” их также необходимо готовить с помощью электронных средств-путем предварительной постановки и обсуждения круга наболевших вопросов на сайте. Такие собрания могли бы проходить 1 раз в летний сезон и посвящаться 1-3 заранее поставленным вопросам. Думаю,что это могло бы быть продуктивным и полезным как для общения жителей, так и для процветания Смородинки.

    • Дмитрий

      Полностью согласен с Сергеем. Собрание “живьем” нужно, по времени – это летом, когда люди чаще бывают на даче. А если заранее обсудить повестку с помощью электронной формы, то это сократит время на само собрание.
      По электронному собранию – очень удобная и оперативная форма решения некоторых вопросов. Как со стороны администрации, так и со стороны жителей поселка. Может для второго случая придумать некую копилку предложений, вполне возможно из частных вопросов можно будет создать очередной опрос-голосование.

  • 156

    Добрый день! Абсолютно согласна с мнениями всех соседей, что собираться надо как минимум 1 раз в год. Многие на сайт не заходят. В электронном опросе участвовало менее 50% всех жителей. А предварительный список вопросов повестки дня собрания здесь обсудить, как раз удобно. И о собрании оповестить всех жителей должным образом, не только через сайт. Может, как вариант, охрана каждому въезжающему будет раздавать отпечатанные повестки с ссылкой на сайт для предварительного ознакомления с обсуждаемыми вопросами.
    С уважением, Марина.